Самообследование за 2013 г.

                               ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ                              МОУ ДОД "СЛАНЦЕВСКАЯ ДЮСШ" ЗА 2013 ГОД ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
N п/п Показатели Единица измерения
 1. Образовательная деятельность  
1.1 Общая численность учащихся, в том числе: 1115человек
1.1.1 Детей дошкольного возраста (3 - 7 лет) 81человек
1.1.2 Детей младшего школьного возраста (7 - 11 лет) 641 человек
1.1.3 Детей среднего школьного возраста (11 - 15 лет) 281 человек
1.1.4 Детей старшего школьного возраста (15 - 17 лет) 110 человек
1.2 Численность учащихся, обучающихся по образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг 0 человек
1.3 Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся в 2-х и более объединениях (кружках, секциях, клубах), в общей численности учащихся 141человек/12,6%
1.4 Численность/удельный вес численности учащихся с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, в общей численности учащихся 0   человек/%
1.5 Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам для детей с выдающимися способностями, в общей численности учащихся 30 человек/%
1.6 Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам, направленным на работу с детьми с особыми потребностями в образовании, в общей численности учащихся, в том числе: 0    человек/%
1.6.1 Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья 0   человек/%
1.6.2 Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей 21человек/1,9%
1.6.3 Дети-мигранты 0 человек/%
1.6.4 Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию 0 человек/%
1.7 Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся учебно-исследовательской, проектной деятельностью, в общей численности учащихся 0   человек/%
1.8 Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе: 1036человек/ 93%
1.8.1 На муниципальном уровне 867человек/77,8%
1.8.2 На региональном уровне 246человек/22,06%
1.8.3 На межрегиональном уровне 35человек/3,1%
1.8.4 На федеральном уровне 35человек/3,1%
1.8.5 На международном уровне 13человек/1,2%
1.9 Численность/удельный вес численности учащихся - победителей и призеров массовых мероприятий (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе: 822человек/73,7%
1.9.1 На муниципальном уровне 587человек/52,6%
1.9.2 На региональном уровне 131человек/11,7%
1.9.3 На межрегиональном уровне 67человек/ 6,0%
1.9.4 На федеральном уровне 67человек/ 6,0%
1.9.5 На международном уровне 37человек/3,3%
1.10 Численность/удельный вес численности учащихся, участвующих в образовательных и социальных проектах, в общей численности учащихся, в том числе: 0 человек/%
1.10.1 Муниципального уровня 0 человек/%
1.10.2 Регионального уровня 0 человек/%
1.10.3 Межрегионального уровня 0 человек/%
1.10.4 Федерального уровня 0 человек/%
1.10.5 Международного уровня 0 человек/%
1.11 Количество массовых мероприятий, проведенных образовательной организацией, в том числе: 27единиц
     
     
1.11.1 На муниципальном уровне 23 единиц
1.11.2 На региональном уровне 4 единиц
1.11.3 На межрегиональном уровне 0 единиц
1.11.4 На федеральном уровне 0 единиц
1.11.5 На международном уровне 0 единиц
1.12 Общая численность педагогических работников 26 человек
1.13 Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников 19человек/73%
1.14 Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников 15человек/57,7%
1.15 Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников 7 человек/27%
1.16 Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников 7человек/ 27%
1.17 Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория, в общей численности педагогических работников, в том числе: 13человек/50%
1.17.1 Высшая 8 человек/30,8%
1.17.2 Первая 5 человек/19,2%
1.18 Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет: человек/%
1.18.1 До 5 лет 0 человек/%
1.18.2 Свыше 30 лет 9 человек/34,6%
1.19 Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет 0 человек/%
1.20 Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет 7человек/27%
1.21 Численность/удельный вес численности педагогических и административно-хозяйственных работников, прошедших за последние 5 лет повышение квалификации/профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности, в общей численности педагогических и административно-хозяйственных работников 26человек/100%
1.22 Численность/удельный вес численности специалистов, обеспечивающих методическую деятельность образовательной организации, в общей численности сотрудников образовательной организации 1человек/3,8%
1.23 Количество публикаций, подготовленных педагогическими работниками образовательной организации:  
1.23.1 За 3 года 3 единиц
1.23.2 За отчетный период 1единиц
1.24 Наличие в организации дополнительного образования системы психолого-педагогической поддержки одаренных детей, иных групп детей, требующих повышенного педагогического внимания да/нет
 2. Инфраструктура  
2.1 Количество компьютеров в расчете на одного учащегося 0единиц
2.2 Количество помещений для осуществления образовательной деятельности, в том числе: 0единиц
2.2.1 Учебный класс 0единиц
2.2.2 Лаборатория 0единиц
2.2.3 Мастерская 0единиц
2.2.4 Танцевальный класс 0единиц
2.2.5 Спортивный зал единиц
2.2.6 Бассейн 0единиц
2.3 Количество помещений для организации досуговой деятельности учащихся, в том числе: 0единиц
2.3.1 Актовый зал 0единиц
2.3.2 Концертный зал 0единиц
2.3.3 Игровое помещение 0единиц
2.4 Наличие загородных оздоровительных лагерей, баз отдыха да/нет
2.5 Наличие в образовательной организации системы электронного документооборота да/нет
2.6 Наличие читального зала библиотеки, в том числе: да/нет
2.6.1 С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров да/нет
2.6.2 С медиатекой да/нет
2.6.3 Оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов да/нет
2.6.4 С выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки да/нет
2.6.5 С контролируемой распечаткой бумажных материалов да/нет
2.7 Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся 0человек/%
  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Сланцевская детско – юношеская спортивная школа». Сокращенное наименование:  МОУ ДОД «Сланцевская ДЮСШ».  188560, Ленинградская область, Сланцевский район, город Сланцы, улица Спортивная, дом 2.  Тел./ Факс -8-81374-2-17-31, Email:   MOYDOD-Slandush-59@yandex.ru, Сайт. http://www.slansysportshkola.ru/      «Паспорт  учреждения»
Акты Номера, регистрация
1. Лицензия на право ведения образовательной деятельности. Серия 47 Л О 1  № 0000172 Регистрационный № 656-12 от 03 декабря 2012 г. Лицензия выдана Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.
2. Свидетельство о государственной аккредитации ДО № 015652   Свидетельство выдано  Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. Срок действия  свидетельства  бессрочно Приказ от10.10.2002г № 591
3. Свидетельство о государственной регистрации.  ОГРН  1024701706633  от 03августа 2012г
4. Устав МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ » постановлением администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области  от « 12»  июля 2012г  № 1010-п  
5. Регистрация Устава в Едином государственном реестре.  Межрайонная ИФНС России № 3  по  Ленинградской области. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц         №20124707010679 от  25 июля  2012 г.
6.  Лицевой счёт. Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области, г. Санкт - Петербург.  Расчётный счёт Р/с 40204810800000001105 БИК 044106001 ИНН 4707005489
6. Инвентаризационная опись основных средств Без номера
8. Договоры с основными монополистами. ООО «РКС – Энерго» МК № 83967от 01. 01. 12 г. ООО« Сланцевский водоканал» ВК №232 от 01. 01. 12 г. ОАО «Ростелеком»  № 17912620  от 01. 0. 11 г. ЗАО «Нева – Энергия» МК №38-М от 31.01.2012г    
  Cланцевская детско- юношеская спортивная школа  была открыта в 1959 году. с создания трех отделений: легкой атлетики, волейбола и баскетбола, в которых занималось по 100 – 120 ребят. В настоящее время в МОУДОД  «Сланцевская  ДЮСШ» работают   отделения: легкой атлетики, спортивной гимнастики, спортивной аэробики, шахмат  и виды спорта: баскетбол, борьба- тхэквондо, обучение плаванию,  футбол.   Организационно - правовая форма – муниципальное учреждение.          Тип Учреждения  –  учреждение дополнительного образования детей.          Вид Учреждения –  детско – юношеская спортивная школа . Юридический и фактический адрес Учреждения: 188560, Ленинградская область, Сланцевский район, город Сланцы, улица Спортивная, дом 2.                Адреса мест  осуществления образовательной деятельности:  Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы,ул Спортивная , дом 2, МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ»;  Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы, ул М. Горького, дом 9, «МОУ Сланцевская СОШ № 1»;  Россия.188561, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы,ул Ломоносова, дом 39, и ул Свободы, дом 11 «МОУ Сланцевская СОШ №2   Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы, ул.Кирова, дом 11 , «МОУ Сланцевская СОШ №3»;  Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы, пр.Молодежный дом 9. «МОУ Сланцевская СОШ № 6».                                                                                                          Учреждение имеет структурное подразделение:спортивный комплекс; Юридический и фактический адрес структурного  подразделения:  188560, Россия, Ленинградская область, Сланцевский район, город Сланцы, улица Спортивная, дом 2. Учредителем Учреждения  является  муниципальное образование Сланцевский муниципальный район Ленинградской области. Функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения  осуществляются администрацией Слан­цевского муниципального района ( далее –Учредитель), а в случаях установленных муниципальными правовыми актами – комитетом образования администрации Сланцевский муниципальный район  (далее – комитет образования). Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.  Содержание образования в Учреждении определяется образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой, реализуемой Учреждением самостоятельно. Учреждение  самостоятельно разрабатывает программу своей деятельности с учетом запросов обучающихся, потребностей семьи, образовательных учреждений, детских общественных объединений и организаций, особенностей социально-экономического развития региона и национально-культурных традиций. Организация образовательного процесса в ДЮСШ регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий в МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» устанавливается  режим деятельности обучающихся: между занятиями в общеобразовательном учреждении (независимо от обучения)  и посещения ДЮСШ должен быть перерыв для отдыха не менее часа; начало занятий в ДЮСШ не ранее 8.00 часов, окончание – не позднее 20.00 часа; занятия обучающихся в ДЮСШ проводятся в любой день недели, включая воскресенья и каникулы; Расписание занятий разрабатывается и утверждается Учреждением в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к учреждениям дополнительного образования детей          Образовательный процесс регламентируется Уставом и локальными нормативными актами Учреждения. В соответствии с приложением к Лицензии ДЮСШ ведёт деятельность по дополнительным общеобразовательным (тождественно образовательным) программам: «Баскетбол»,  «Легкая атлетика», «Спортивная гимнастика», «Спортивная аэробика», «Плавание»,  «Тхэквондо - ИТФ», «Футбол», «Шахматы».  (приложение №1)  Приложение №1    ХАРАКТЕРИСТИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ   В МОУДОД «СланцевскаяДЮСШ » реализуются  8 дополнительных образовательных  программ  физультурно – спортивной направленности по легкой атлетике, спортивной гимнастике,  спортивной аэробике, шахмат, плаванию, обучению плаванию, баскетболу, борьбе-тхэквон-до, футболу.   
  Вид спорта     Программа
  Легкая атлетика   «Дополнительная  образовательная программа по легкой атлетике». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. тренер – преподаватель высшей категории  Васильев И.В. тренер – преподаватель высшей категории, МС СССР Кириллов С.О.. тренер – преподаватель высшей категории, Засл.тренер России Амосова Л.В.. тренер – преподаватель высшей категории Кравченко В.В. тренер – преподаватель первой категории Елизарова Г.В. тренер – преподаватель второй категории Муравьева Е.В. Принята на Педагогическом Совете протокол №8 от 20.02.2009г. Утверждена приказом  № 12  от   24.022009г.
    «Дополнительная  образовательная программа по легкой атлетике. Занятия в группах спортивно – оздоровительных ». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. тренер – преподаватель высшей категории  Васильев И.В. тренер – преподаватель высшей категории, МС СССР Кириллов С.О.. тренер – преподаватель высшей категории, Засл.тренер России Амосова Л.В.. тренер – преподаватель Голубович В.Л. Принята на Педагогическом Совете протокол 5 от 31.08.2011г. Утверждена приказом  № 12  от 31.08.2011г 
    Спортивная аэробика     «Дополнительная  образовательная программа по спортивной аэробике». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. тренер – преподаватель высшей категории, МС СССР Мальцева О.А. тренер – преподаватель высшей категории, Куль В.П. тренер – преподаватель первой категории, МС СССР Евстратова С.В.. тренер – преподаватель второй категории, МС СССР Приходько М.Ю. тренер – преподаватель второй категории, КМС  Малых О.Ю. Принята на Педагогическом Совете протокол №8 от 20.02.2009г. Утверждена приказом  № 12  от   24.022009г
  Спортивная гимнастика «Дополнительная  образовательная программа по спортивной гимнастике». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. методист, второй категории КМС, Малых О.Ю. тренер – преподаватель первой категории Пустовая Н.Ф. тренер – преподаватель Евсеев В.И. Принята на Педагогическом Совете протокол №8 от 20.02.2009г. Утверждена приказом  № 12  от   24.02.2009г  
  «Дополнительная  образовательная программа по спортивной гимнастике(мальчики ) для групп начальной подготовки 1-2 годов обучения». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. методист, второй категории КМС, Малых О.Ю. тренер – преподаватель первой категории Пустовая Н.Ф. Принята на Педагогическом Совете протокол №8 от 20.02.2009г. Утверждена приказом  № 12  от   24.02.2009г  
  «Дополнительная образовательная программа по спортивной гимнастике «Оздоровительная гимнастика для детей  4-6 лет»» Авторы: тренер – преподаватель второй категории, Приходько М.Ю. тренер – преподаватель, второй категории Малых О.Ю. Принята на Педагогическом Совете протокол №8 от 20.02.2009г. Утверждена приказом  № 12  от   24.02.2009г
Шахматы «Дополнительная образовательная программа по шахматам» Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. методист, второй категории КМС, Малых О.Ю. тренер – преподаватель второй категории, Туркин В.А. тренер – преподаватель, второй категории Блохина Э.В. Принята на Педагогическом Совете протокол №8 от 20.02.2009г. Утверждена приказом  № 12  от   24.02.2009г
  «Дополнительная образовательная программа по шахматам. Уроки шахмат в 1 классе» Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. методист, второй категории КМС, Малых О.Ю. тренер – преподаватель, второй категории Блохина Э.В. тренер – преподаватель, Бабанин О.И. Принята на Педагогическом Совете протокол 5 от 31.08.2011г. Утверждена приказом  № 12  от 31.08.2011г 
  Плавание «Дополнительная образовательная программа по плаванию» Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. Методист, второй категории Малых О.Ю. тренер – преподаватель
  «Дополнительная образовательная программа по обучению плавания» Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. Методист, второй категории Малых О.Ю. тренер – преподаватель
Борьба Тхэквондо «Дополнительная  образовательная программа по тхэквондо». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. Методист, второй категории Малых О.Ю. тренер – преподаватель  первой категории Камышев В.Н. тренер – преподаватель  первой категории Сергеев А.П. Принята на Педагогическом Совете протокол №12 от 09.10.09г. Утверждена приказом  № 51/б  от 12.10.2009 г
Баскетбол «Дополнительная  образовательная программа по баскетболу». Авторы: зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. Методист, второй категории Малых О.Ю. тренер – преподаватель Никитин В.Б. тренер – преподаватель Бабанин О.И. Принята на Педагогическом Совете протокол №5 от 31.08.2011г. Утверждена приказом  № 12  от   31.08.2011г  
 Футбол «Дополнительная образовательная программа по футболу» Авторы зам. директора по УВР, руководитель высшей категории Анисимова Г.С. методист, второй категории Малых О.Ю. тренер – преподаватель Рулев И.В. Принята на Педагогическом Совете протокол №12 от 09.10.2009г. Утверждена приказом  № 51/б  от   12.10.2009г  
Спортивно – оздорови-тельный лагерь Дополнительная образовательная программа  летнего оздоровительного лагеря «Олимпиец» «Быстрее, выше, сильнее!»» Авторы методист, второй категории Малых О.Ю
   
  1. по уровню реализации
Дополнительные образовательные программы по спортивной аэробике и спортивной гимнастике рассчитаны на дошкольное образование, начальное общее, основное общее и среднее общее образование. Дополнительные образовательные программы по легкой атлетике, шахматам, плаванию, футболу, баскетболу и борьбе тхэквон-до рассчитаны на начальное общее, основное общее и среднее общее образование.  
  1. по гендерному подходу
Дополнительные образовательные программы по легкой атлетике, спортивной аэробике, шахматам, плаванию, баскетболу, борьбе предназначены для мальчиков и девочек, дополнительные образовательные программы по спортивной гимнастике  и футболу – для мальчиков.  
  1. по срокам реализации:
Дополнительные образовательные программы физкультурно-спортивной направленности рассчитаны на весь период обучения в МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ » (до 18 лет)   Программы 1-ой ступени (спортивно-оздоровительный этап обучения)   1 год -      дополнительная образовательная программа по легкой атлетике,                  дополнительная образовательная программа по спортивной гимнастике, дополнительная образовательная программа по спортивной аэробике, дополнительная образовательная программа по шахматам, дополнительная образовательная программа по обучению плаванию, дополнительная образовательная программа по борьбе , дополнительная образовательная программа по баскетболу, дополнительная образовательная программа по футболу.   Программы 2-ой ступени обучения (этап начальной подготовки)   от 1 до 2 лет - дополнительные образовательные программы по: ¨      легкой атлетике; ¨      спортивной гимнастике ¨      спортивной аэробике; ¨      шахматам;   Программы 3-ей ступени (учебно-тренировочный этап обучения)   от 1 года до 5 лет – дополнительные образовательные программы по:
  • легкой атлетике;
  • спортивной гимнастике;
  • спортивной аэробике
  • шахматам.
 Программы 4-ой ступени (этап спортивного совершенствования)   от 1 года до 3 лет – дополнительные образовательные программы по:
  • спортивной аэробике;
  • легкой атлетике;
 
  1. по формам реализации
Основными формами реализации дополнительных образовательных программ по легкой атлетике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике, шахматам, плаванию, баскетболу, борьбе, футболу в МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» являются групповые учебно - тренировочные занятия.  
  1. по типовому признаку
Дополнительные образовательные программы выполнены на основе примерных программ  спортивной подготовки для детско- юношеских спортивных школ, специализированных детско- юношеских школ олимпийского резерва и школ высшего спортивного мастерства. Москва, 2005 г. Сведения о контингенте обучающихся   На 1 сентября 2013 года в МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» в 72 учебных группах занимается 1115 обучающихся в возрасте от 6 лет до 18лет. В связи с вступлением в законную силу ФЗ от 29.12.2012г №273 –ФЗ «Об образовании в РФ» на основании статей 108,111. Считать реализуемые в 2013-2014уч. году дополнительные образовательные программы по видам спорта в части наименований тождественными – дополнительным общеобразовательным программам. Возраст занимающихся зависит от дополнительной  образовательной программы по видам спорта:
  • «Дополнительная  образовательная программа по легкой атлетике».
Возраст занимающихся от 8 до 18лет
  • «Дополнительная  образовательная программа по спортивной гимнастике».Возраст занимающихся от 6лет до 18лет.
  • «Дополнительная  образовательная программа по спортивной аэробике».
Возраст занимающихся от 6 лет до 18 лет
  • «Дополнительная  образовательная программа по шахматам».
Возраст занимающихся от 7 до 18 лет
  • «Дополнительная  образовательная программа по плаванию».
Возраст занимающихся от 7 до 18 лет
  • «Дополнительная  образовательная программа по  борьбе тхэквон-до».
Возраст занимающихся от 7 до 16 лет
  • «Дополнительная  образовательная программа по футболу».
Возраст занимающихся от 8 до 18 лет
  • «Дополнительная  образовательная программа по  баскетболу».
Возраст занимающихся от 10  до 18 лет   ¨до 6 лет                                        –       0 обучающихся; ¨6-15лет                                        –  1039 обучающихся; ¨16 лет и старше                          –      76 обучающихся.   Девочек –427 человек, мальчиков – 688человек.   Сведения об обучающихся по срокам реализации образовательных программ:   ¨до 2-х лет обучения                               - 751 обучающихся                                            ¨от 3-х до 5-лет                                       –248 обучающихся ¨свыше 5-и лет                                         -  83 обучающихся       Контингент обучающихся по возрасту      
Отделение, вид спорта Количество занимающихся, чел.  
До 5 лет 5-9 лет 10-14 лет 15-17 лет 18 лет и старше всего
1 Баскетбол              32 69 35   136
2 Легкая атлетика          126 124 62 2 314
3 Плавание           34     34
4 Спортивная аэробика    182 34 5   221
5 Спортивная гимнастика   92 17 4   113
6 Тхэквондо             13 20 4   37
7 Футбол                   19     19
8 Шахматы             189 52     241
  ВСЕГО                634 369 110 2 1115
   Контингент, занимающихся по школьным ступеням образования :      
Отделение, вид спорта          Количество обучающихся, человек:         1-4  классы                  5-9 классы                    10-11 классы Техникум, лицей д/сад всего
Баскетбол  59 44 33     136
Спорт. гимнастика 93 12 1   7 113
Спорт. аэробика                115 24 5   77 221
Легкая атлетика 160 110 9 35   314
Плавание   34       34
Таэквондо 18 16 1 2   37
Футбол   19       19
Шахматы  213 22     6 241
Всего: 658 281 49 37 90 1115
  Сохранность  контингента  обучающихся  в 2013 уч. году    В 2013 учебном году наблюдается  следующая сохранность контингента:  группах спортивного совершенствования она составляет 100 %, в учебно-тренировочных группах – 71,3 %, в группах начальной подготовки – 72,45 %. ( низкий процент сохранности в ГНП и УТГ на отделении шахмат из-за отъезда тренера – преподавателя.)      
Отделение Группы начальной подготовки Учебно-тренировочные группы Группы спорт. совершенст- вования Всего по отделению
Спортивная аэробика 92 % 95,0 % 100% 95.7%
Легкая атлетика. 64 % 82,7 % - 73,35%
Спорт. гимнастика 70,4% 87,5 % - 78.95%
Шахматы 63,4 % 20,0% - 41,7%
Всего 72,45 71,3% 100% 72,42%
   Контрольно-переводные нормативы: в группах спортивного совершенствования выполнили  100% обучающихся, в учебно-тренировочных группах – 96,9%, в группах начальной подготовки – 98,4 % занимающихся.      
  Отделение Группы начальной подготовки Учебно-тренировочные группы Группы спорт. совершенств- вования Всего по отделению
Спортивная аэробика 100% 100% 100 % 100%
Легкая атлетика. 93,7% 100% - 96,85 %
Спорт. гимнастика 100% 90,9% - 95.45%
Шахматы 100 %  97,0 % - 98.5 %
Всего 98,4 %  96,9 % 100% 98,4 %
      ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ  1.Участие обучающихся в соревнованиях
Название соревнований сроки и место                   Фамилия и имя участника                       Ф.И.О.тренера
                                  Муниципальный уровень
     17 Первенств ДЮСШ, матчевые встречи, турниры по легкой атлетике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике, шахматам, борьбе, баскетболу и футболу.                       867 участника          Все тренеры - преподаватели
       
 - в 5- областных соревнованиях по календарю ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» -  125 об-ся  - в областных  соревнованиях, НЕ включенных в  календарь ГБОУ ДОД «Центр «Ладога»  
  Всего По видам спорта    
л/атл Спорт. аэроб. Спорт. гим-ка шахматы тхэквондо футбол
Кол-во соревнований 41 23 3 1 8 3 3
Кол-во участников 121 33 14 33 9 31 11
Кол-во призеров 131 30 34 10 4 42 11
  
Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта Занятое место, вид ФИО тренера полностью
1 2   3 4 5
      Легкая атлетика    
1 Семенов Николай Яковлев Максим Федоров Дмитрий 1996 1996 1996 Открытое первенство г.С-Пб среди юниоров и девушек (1996-1997г.р.) 11-13.01.13 4-6м, высота -185см          высота 165см бег-2.06.01     Кириллов Сергей Олегович   Елизарова Галина Владимировна
2 Семенов Кирилл 1993 Открытый Чемпионат г.С-Пб и первенство среди молодежи, юниоров и девушек (1991-1993,1994-1995, 1996-1997г.р.)19-20.01.13г Прыжки в длину 728см Васильев И.В. Лебедев С.А.
3 Команда 22 чел.   44-й международный марафон «Дорога жизни» г.С-Пб 27.01.13   Елизарова Г.В.
4 Семенов Кирилл 1993 Кубок ШВСМ .04.02.13г 3м,Пр-ки в длину  7.25см Васильев И.В. Лебедев С.А.
5 Герасимов Кирилл Устинов Иван Помадин Даниил 1999 Открытое первенство г.С-Пб среди юношей и девушек (1998-1999г.р.) 4м-длина 560см, 5м-длина 531см, 9м-высота160см 6м-Высота 165см. Васильев И.В. Кириллов С.О. Елизарова ГВ
6 Семенов Кирилл 1993 Традиционные соревнования памяти У-.К.Кекконена17.02.13 3м- длина 731см Васильев И.В. Лебедев С.А.
7 Федоров Дмитрий 1996 Первенство СДЮШОР Невского района 21.04.13 3м бег 2.45.2 Елизарова Г.В.
8 Команда   Традиционная легкоатлетическая  эстафета 02.05.13   Елизарова Г.В.
9 Стефу Дарья Алексеев Артем 2000 2000 Открытое первенство С-Пб. среди  юношей и девушек 2000-2001 г.р.) 28-29.05.13г 5м-высота -140см 5м высота -145см Елизарова Г.В. Васильев И.В.
10 Семенов Кирилл 1993 Чемпионат ВУЗов г.С-Петербурга 3м длина-693см Васильев И.В. Лебедев С.А.
11 Устинов Иван   Помадин Дмитрий   Иванова Алина 1999 1998   1997 Первенство г.С-Петербурга среди юношей и девушек 1998-1999г.р. 03-04.06.13 6м- длина-547см, 6м-тр-11,47 12м- высота -165 12м- бег100м           13.47,14м-бег-200м Васильев И.В. Кириллов С.О   Елизарова Г.В.
12 Семенов Николай Яковлев Максим Федоров Дмитрий 1996 1996 1996 Первенство г.С-Петербурга среди юношей и девушек 1996-1997г.р. 05-07.06.13 4-6м, высота -185см          высота 165см бег600м-2.03.00   Кириллов С.О.   Елизарова Г.В.
13     Семенов Кирилл        1993     Открытое первенство г.С-Пб среди юниоров и девушек (1994-1995г.р.) и молодежи 1991-1993г.р. 08-09.06.13г. 1м-длина7.39см   Васильев И.В. Лебедев С.А.
14 Соревнования памяти Д.П.Ионова  15.06.13г 3м-длина 7.12см
15 Приз стадиона  «Приморец» 03-04.07.13 1м-длина 761см
16 Открытый чемпионат г.С-Пб 08-10.07.13 1м-длина 7.61
17     Кросс Наций   в  г.Сланцы  20.09.13г из 28- 1м-7чел, 2м-5чел, 3м-6чел Елизарова Г.В.
18     Кросс Наций в г. Тихвин 22.09.13г 30чел Елизарова Г.В.
19 Устинов Иван Герасимов Кирилл Федоров Дмитрий Иванова Алина 1999 1999 1996   Первенство СДЮШОР Невского района 17 .11.13 2м- высота-170см 2м-длина 609см 1м- бег 600м1.28 Кириллов С.О.. Васильев И.В. Елизарова Г.В.
20 Алексеев Артем Миньков Сергей 2000 2000 Открытое первенство г.С-Пб среди юношей и девушек (2000-2001г.р.)  23-24.11.13г 2м-высота 163см Елизарова Г.В Васильев И.В
21     Соревнования на призы «Открытия зимнего стадиона» среди юношей и девушек (1998-1999г.р.)  07-08.12.13    
22     Соревнования на призы «Открытия зимнего стадиона» среди юношей и девушек (1998-1999г.р.) 14-15.12.13    
23     Соревнования на призы «Открытия зимнего стадиона» среди юношей и девушек (1995 и старше)Кубок г.С-Пб среди спортивных школ 21-22.12.13.    
                                                                            
           
                                                                          Спортивная аэробика
          1 Трофимова Ал-дра 2002           Открытое первенство г.С-Пб по спортивной аэробике 30.03.2013г 2м- «группа» Малых Оксана Юрьевна
Булгакова Алина 2002
Мещерякова Дарья 2002
Тарасова Полина 2002 1м-«группа»
Магон Алена 2002 Приходько Марина Юрьевна
Стефу Ксения 2004 2м «см.пара»       Мальцева Ольга Анатольевна
Плахотнюк Юлия 2001 1м-«соло»1м- см.пара,1м «группа»
Захарова Алина 1999   1м-трио,1м-«группа»  
Ярошко   Ал-дра 2000
Вахнина Анжела 2000
Пыхтова Екатерина 1998 1м- «см. пара»
2 Преснова Алина Веселова Ирина Круглова Диана 2005 2005 2005 Первенство ДЮСШ по спортивной аэробике Красногвардейского района г.С-Пб    26.05.13г 3м-«трио» Малых Оксана Юрьевна Алексеенко СветланаВалерьевна Приходько Марина Юрьевна          
    3 Преснова Алина Веселова Ирина Круглова Диана Трофимова Ал-дра Магон Алена Тарасова Полина Булгакова Алина МещеряковаДарья 2005 2005 2005 2002 2002 2002 Турнир по спортивной аэробике «Древний Псков» 10.11.2013г 2м-«трио»     2м-«трио» 3м-«группа»       Малых Оксана Юрьевна Алексеенко СветланаВалерьевна Приходько Марина Юрьевна          
                                                                               шахматы
1   Кондратьева Анастасия 2002 Шахматный фестиваль, Мемориал памяти Антонова 1-3.03.2013г Кингисепп         Малинина (Блохина) Эльвира Венедиктовна                           Малинина (Блохина) Эльвира Венедиктовна            
2 Кондратьева Настя Лукьяненко Михаил Иванов М 2002 2004 2006 111этап Кубка Ленинградской области по шахматам 24.03.13  г.Тосно  
3   Кондратьева Настя 2002 Личное первенство Ленинградской области среди девочек 2002-20013г.р. 03-07.04.13. Кириши  
Глушенко Настя 2002 11м
4 Лукьяненко Михаил 2004 Личное первенство Ленинградской области среди мальчиков 2004г.р. 03-07.04.13. Кириши 14м
5 Новиков Павел 2002 Личное первенство Ленинградской области среди мальчиков 2002-2003г.р. 03-07.04.13. Кириши 20м
6     Фролов Александр 2002 - Х Международный шахматный фестиваль «Псков-2013». Этап Кубка России среди мальчиков 2001-2002г.р. 21-23.07.13  -Блиц – турнир  по шахматам в честь  Всероссийского Олимпийского дня   25м        
             
7 Гогин Ал-др 2003 1 этап Кубка Ленинградской области по шахматам 04-06.10.13г  Сосновый Бор  
Сапешко  Сергей 2003 участие  
Лукьяненко Михаил 2004  
    8   Кондратьева Настя   2002   Кубок Губернатора Ленинградской области по шахматам  17-22.10.13г  г.Тосно 5м-среди девочек  
Лукьяненко Михаил 2004 1м-среди мальчиков(до 10 лет)  
Ярышкин Тимофей 2005 5м среди мальчиков(до 10лет)  
                                                                            Спортивная гимнастика
        1   Вишневский Владимир 1997         Первенство Ленинградской области по спортивной гимнастике  19-20.04.13г 2м-кмс         Евсеев Валерий Исаевич
Марков Артем 1999 3м-кмс.
Чижов Егор 2003 3м-2р
Рогожин Дима 2001 3м-1взр.
Васильев Василий 2000 1м-2раз.
Камышанов  Олег 2001 2м-1взр.р
Гавриков Сергей 2000 3м-3взр.разр
Захаров Александр 2003 1м-1юн
Прохоров Никита 2005 3м-1юн
Карпов Павел 2005 2м-1юн.
                                                                                       Футбол
1 Команда ДЮСШ 2000 Первенство Ленинградской области по футболу  май-июь,  август –октябрь2013г     Рулев  Игорь Викторович
2 Команда ДЮСШ 2000-2001г.р. Кожаный мяч   г.Тихвин
3 Команда ДЮСШ 2001-2002 Первенство Ленинградской области по мини-футболу   г.Кингисепп
           
                                                                                  Тхэквондо
          1 Карпова Анна 2005           Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по тхэквондо (ИТФ) "XIУ Кубок Шахтёрской Славы, посвящённый 72-ой годовщине основания Сланцевского района», 30-31 марта 2013г г.Сланцы 2м-спарринг       Камышев Владимир          Николаевич                                       Камышев Владимир Николаевич                           Камышев Владимир Николаевич            
Морин Максим 2004 3м-туль,3м-спарринг
Стрекалов Кирилл 2002 2м спарринг
Тарапанов Владислав 2003 2м спарринг
Буланцев Никита 2002 3м-спарринг
Семенова Яна 2002 2м-туль,2м-спарринг
Смирнов Марк 1999 2м-туль, 1м-спарринг
Дмитриев Даниил 2001 1м-спарринг
СтефаненкоНикита 1999 2м- спарринг
Камышев Кирилл 2001 3м- спарринг
Зайцев Иван 2000 2м- спарринг
Арсентьев Александр 2000 3м- спарринг
Печникова Анастасия 1998 1м-туль,1м-спарринг
Зюкова Полина 1996 2м-туль, 2м-спарринг
Молодцов Сергей 1996 3м-туль, 2м-спарринг
Мухтаров Искандер 1996 2м-туль, 1м-спарринг
    2 Стрекалов Кирилл 2002       111 Открытое первенство Волосовского района ЛО по тхэквондо(ИТФ), посвященного Дню Победы,5 мая 2013г             3м-личн. Спарринг,
Тарапанов Владислав 2003 1м-личн.спарринг
Дмитриев Даниил 2001 2м- личн.туль
Стефаненко Никита 1999 1м-личн.туль, 1м-личн.спарринг
Арсентьев Александр 2000 3м-личн.туль, 2м-личн.спарринг
Дмитриев Даниил 2001 1м-личн. спарринг
Зюкова Полина 1996 1м-личн.туль, 1м-личн. спарринг
Смирнов Марк 1999 1м-личн.туль, 2м-личн. спарринг
    3 Тарапанов Владислав 2003       У11 Открытый Кубок Ленинградской области  02-03.11.2013г   гОтрадное           1м- личн. спарринг
Семенова Яна 2002 2м- личн. спарринг-
Дмитриев Даниил 2001 1м- личн. спарринг
Зайцев Иван 2000 3м- личн. спарринг
Арсентьв Александр 2000 2м- личн. спарринг
Стефаненко Никита 1999 3м- личн. спарринг
Зыкова Полина 1996 1м- личн. спарринг
               
               
   -  в федеральных соревнованиях по возрастным группам по календарю Минобрнауки РФ (Минпрос)  
  Всего По видам спорта
л/атл      
 Кол-во соревнований 1 1      
Кол-во участников 1 1      
Кол-во призеров 1 1      
  
Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта Занятое место, вид ФИО тренера полностью
1 2   3 4 5
1 Семенов Николай 1995 III этапа YI Летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике  г. Владимир  24-27.05.2013г               3м -прыжки в высоту Кириллов Сергей Олегович
  -  федеральных соревнованиях по возрастным группам по календарю Минспорта РФ, общероссийских федераций по видам спорта
  Всего По видам спорта
л/атл Сп аэроб. тхэквондо футбол
 Кол-во соревнований 11 1 7 2 1
Кол-во участников 34 1 21 1 11
Кол-во призеров 66 1 61 4 -
                                          
Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта Занятое место, вид ФИО тренера полностью
1 2   3 4 5
  1 Семенов Кирилл 1993 Первенство России среди молодежи (1991-1993г.р.) 13 длина -718см Васильев Игорь Вадимович. Лебедев С.А.
      1 Пыхтова Екатерина 1998     Первенство России по спортивной аэробике 25-29.04.2013г г Омск 1м-«соло»,2м- «смеш. Пара»     Мальцева Ольга Анатольевна  
Плахотнюк  Юля 2001 1м «смеш.пара»,2м «группа»
Захарова Алина Ярошко Александр Вахнина Анжела 1999 2000 2000 1м-«трио».2м-«группа»
        2 Пыхтова Екатерина 1998        Кубок  России, Всероссийские соревнования «Жемчужина Подмосковья» по спортивной аэробике 25-29.09.13  г.Климовск  Московская обл.            2м «соло»,2м- «смеш пара»             Мальцева Ольга Анатольевна          
Захарова Алина Ярошко   Ал-дра Вахнина Анжела 1999 2000 2000   1м «трио»
Вахнина Анжела   2000 3м- «соло»   3м-«смеш. пара»   3м- «группа»
Плахотнюк Юля 2001
Вахнина Анжела Плахотнюк Юля Ярошко Александра. 2000 2000 2001
Стефу Ксения 2004 2м –«см. пара»
  Бардина Юлия 1995             Первенство СЗФО по спортивной аэробике  16-17.03.2013г . Псков 1м-«соло», среди взрослых Куль Валентина Павловна
        3 Май Лидия 1996 3м-«соло»,среди юниорок       Мальцева Ольга Анатольевна             Куль Валентина Павловна
Пыхтова Екатерина 1998 1м-соло, среди юниорок
Захарова Алина Ярошко   Ал-дра Вахнина Анжела 1999 2000 2000   1м- «трио»
Смирнова Дарья Осипова Виктория Лебедева Ксения Жукова Лада Николаева Ксения 1998 2000 2000 2000 2000 1м- «группа»
    4       Бардина Юлия       1995 Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Карелии» 06-07.04.2013г г.Петрозаводск 1м- «соло»       Куль Валентина Павловна
  5 Всероссийские соревнования  по спортивной аэробике «Великая Победа» 03-05.05.13 г.Волгоград 2м-«соло»
    6 Булгакова Алина Иванова Ольга Магон Алена Тарасова Полина Трофимова Ал-дра Трофимова Ал-дра 2002 2003 2002 2002 2002 2002     Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Невская Грация»  03-  04. 05.13г     2м-«группа»   2м -«трио»   3м- «соло» Малых Оксана Юрьевна Приходько Марина Юрьевна       Малых Оксана Юрьевна
Преснова Алина Веселова Ирина Круглова Диана 2005 2005 2005   3м-«трио» Малых Оксана Юрьевна Алексеенко СветланаВалерьевна Приходько Марина Юрьевна  
7 Федорова Валерия 1997 Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья» Г.Чебоксары  28-.11-01.12.2013г   Мальцева Ольга Анатольевна  
1     Печникова Анастасия     1998 ХУ1 Первенство России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ) 28.02-03.03.13 гМосква 3м туль,3м спарринг     Камышев Владимир Николаевич
2 Открытый Чемпионат и Первенство СЗФО РФ  по тхэквондо (ИТФ) среди цветных и черных поясовв рамках Олимпиады боевых искусств Восток-Запад 11-13.04.13 2м-туль, 3м – спарринг
1 Команда ДЮСШ 2000-2001 СЗФО  Финал  г Петрозаводск 6 место Рулев Игорь Викторович
  - международные соревнования (с точным названием мероприятия)  
  Всего По видам спорта
Спортивная аэробика тхэквондо шахматы  
 Кол-во соревнований 7 5 1 1  
Кол-во участников 13 11 1 1  
Кол-во призеров 37 37 - -  
 
Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта Занятое место, вид ФИО тренера полностью
1 2   3 4 5
                                                                        Спортивная аэробика
1 Пыхтова Екатерина 1998 Этап Кубка Мира по спортивной аэробике  01-06.05.2013г  Португалия 1м номинация «соло»,1м- «смешан. пара»        Мальцева Ольга Анатольевна  
2 Плахотнюк Юлия 2001 Этап Кубка Мира по спортивной аэробике  01-06.05.2013г  Португалия 1м- «смешан. пара»
3 Пыхтова Екатерина 1998 Чемпионат Европы по спортивной аэробике  Франция 01-04.06.2013г 1м номинация «соло»,2- смеш. Пара
1 Печникова Анастасия 1998 Х1Х Первенство Европы по тхэквондо (ИТФ) 22-29.04.13  Словения г.Блед участие Камышев Владимир Николаевич
  4 Егоров Максим 2004 У11 Международный Открытый кубок по спортивной аэробике  Эстония г.Кохтла – Ярве  26-27.10.2013г. 1м-соло, 3м- см. пара           Куль Валентина Павловна
Грязнова Яна 2004 3м – смешан. пара.
Зеневич Марьяна 2001  
          5 Егоров Максим 2004         Открытый Кубок Белоруссии  по спортивной аэробике 15-17.11.13. г.Минск  
Грязнова Яна 2004 1м «соло».1м  смеш пара, 1м –группа»
Егоров Максим 2004 2м-соло,1м – «смеш пара», 1м –группа»
Васильева Анна 2004   1м-- «група»
Костин Всеволод 2004
Веселов Павел 2004
Трофимова Александра 2002 1м- «соло»,2м-«трио» Малых Оксана Юрьевна
Тарасова Полина 2002 2м-«трио» Приходько Марина Юрьевна
Магон Алена 2002 2м-«трио»
шахматы
1 Кондратьева Анастасия 2002 Открытое первенство Эстонии по быстрым шахматам  среди девочек до 18 лет. 28-29.04.2013г 9 место Малинина (Блохина) Эльвира Венедиктовна
  2.Работа ДЮСШ в летний период – лагеря, учебно – тренировочные сборы.  
Вид лагеря Кол-во чел. Кол-во дней Кол-во лагерей
1 Городской лагерь без ночлега (20 чел. и более) 160 42 1(2 смены)
2 Загородный лагерь на собственной базе (15 чел. и более)      
3 Загородный лагерь на другой базе (15чел и более)      
4 Учебно – тренировочные  сборы 15 61 8
  Всего за лето 175 103 9
  На 1 декабря 2013 года в МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ » занимается 226 спортсмена - разрядника. за 2013г подготовлено -209 разрядников.   
Вид спорта Разряды Всего
III юн II и  I юн  1У III II I КМС МС МСМК  
Баскетбол                  
Легкая атлетика 36 27 21 14 1       74
Плавание                  
Спортивная Аэробика 37 12 3 10 4   1   67
Спортивная гимнастика 8 11 3 2         24
Тхэквондо           1      
Футбол                  
шахматы   2                  17 21 3         43
ИТОГО 81 52                17 48 29 6 1     234
   4.Список подготовленных МС России в 2013 году (на тех, чьи документы отправлены в Москву и еще нет приказа )
Фамилия, имя Год рождения Вид спорта № приказа Минспорт РФ ФИО тренера (в т.ч. первого) Год зачисления в ДЮСШ Где тренируется в наст.время
Бардина Юлия 1995 Спортивная аэробика   В.П.Куль 2000 МОУДОД «Сланц. ДЮСШ»
Васильева Ульяна 1995 керлинг С-Пб Л.В.Амосова 2003 ГУСПОС-П   УОР-2  
Климов Евгений 1993 керлинг С-Пб Н.Ф.Пустовая 2000 ГУСПОС-П   УОР-2  
  5.Обучающиеся МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ», поступившие в 2013 г. в физкультурные учебные заведения  
Фамилия, имя Вид спорта ВУЗ (ССУЗ) Специальность Тренер ДЮСШ
1 Андреева Анастасия Легкая атлетика  ЛГУ им. А.С.Пушкина педагогический Амосова Л.В.
2 Бардина Юлия Спортивная аэробика            НГУ    им.П.Ф.Лесгафта   педагогический Куль В.П.
  6.Список воспитанников ДЮСШ, обучающихся в Колледже ОР, ШВСМ, в командах мастеров (указать год передачи, спортивный разряд).
Фамилия, имя   Разряд Куда передан Дата передачи Тренер ДЮСШ
1 Семенов Кирилл Легкая атлетика МС УОР №1 01.09.2010 решение пед.совета от 14.05.10 Васильев И.В.
2 Васильева Ульяна Легкая атлет./ керлинг  2 взр/МС ГУСПОС-П УОР №2 01.09.2010 решение пед.совета от 14.05.10 Вид спорта
3 Климов Евгений Спорт. гим-ка керлинг  2раз./МС ГУСПОС-П УОР №2 01.09.2010 решение пед.совета от 14.05.10 Н.Ф.Пустовая
 
  1. Сведения о членах сборных команд России
 
  Фамилия имя спортсмена Год рожден. Разряд Вид спорта ФИО тренера
                                                          РОССИИ
выпускники
1 Дмитрик Алексей               1984 ЗМС Легкая атлетика Кириллов С.О.
2 Овод Евгения 1982 Международный .гроссмейстер. шахматы Малинин Ю.В.
3 Ковалева Алина  1993 1992МСМК 1992керлинг 1993Серянкина Л.А.  
4 Гертова Оксана  1992 МСМК керлинг Серянкина Л.А.  
5, Глущенко Олеся  1992 МСМК керлинг Серянкина Л.А.  
6 Семенов Кирилл  1993 МС Легкая атлетика Васильев И.В.
обучающиеся
1 Пыхтова Екатерина 1994 КМС Спортивная аэробика Мальцева О.А.
8.Спортивно - массовая работа МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ » в 2013 году:
Соревнования Дата проведения Количество участников
49 районная Спартакиада школьников. . Сентябрь - май  
49 Областная Спартакиада школьников. . Сентябрь - май  
 
Районная  спартакиада педагогических работников Октябрь - апрель 96чел
Районная спартакиада дошкольных образовательных учреждений. Октябрь - апрель 80чел
Первенство области по спортивной гимнастике 22-23апреля 2013 г. 45 чел.
Первенство МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ » по спортивной аэробике 23 апреля 2013 г. 88 чел.
Открытое Первенство области, посвященное памяти первому директору Л.Я.Березину 26-27 апреля 2013 г. 153 чел.
Легкоатлетическая эстафета, посвященная 9 Мая 5 мая 2013 г. 205чел.
Открытое Первенство Ленинградской области среди обучающихся юношей и девушек по тхэквондо 10-11 мая 2013 г. 120 чел.
Первенство МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» среди младших групп по спортивной гимнастике 19 мая 2013 г. 45 чел.
Первенство МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» среди младших групп по спортивной аэробике 29 мая 2013 г. 68 чел.
День защиты детей 1 июня 2013 г. 59 чел.
Первенство спортивно – оздоровительных лагерей «Фестиваль спорта» 14июня 2013 г. 15июля2013г 10чел 10 чел.
Первенство  по пожарной безопасности «Юный пожарный» 20 июня 2013 г. 10 чел.
Легкоатлетические пробеги Октябрь- февраль 123чел
«Кросс  наций» 20сентября.2013г  
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города 21 сентября 2013 г. 216 чел.
Первенство на призы Главы  муниципального района  по легкой атлетике . 15-16ноября 2013 г. 96 чел.
Открытое Первенство г. Сланцы по борьбе 9-10 ноября 2013 г. 40 чел.
День прыгуна 25 декабря 2013 г. 76чел.
День бегуна 26 декабря 2013г. 158чел.
 Первенство ДЮСШ на Приз деда Мороза по спортивной гимнастике 27 декабря 2013 г. 45чел
Первенство ДЮСШ на Приз деда Мороза по спортивной аэробике 28 декабря 2013г. 96чел
Всего   1839чел. +
Сведения о кадрах  МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ»: Без высококвалифицированных кадров не было бы и высоких достижений  Педагогический коллектив в школе стабильный, 50% педагогов – выпускники нашей школы. Возглавляет школу с 1986 года  директор -  Кравченко Валерий Васильевич.Обладая профессиональными знаниями и организаторскими способностями, он сумел создать хороший коллектив единомышленников.  За долгие годы ДЮСШ стала методическим центром для всех общеобразовательных и дошкольных  учреждений района по физическому воспитанию подрастающего поколения.
п/п Показатель Всего человек (штатные+ совместители)
1 Количество педагогов 26
1.1 Постоянные (основные) сотрудники 15
1.2 Совместители 11
2 Возрастной ценз  
2.1 До 25 лет 0
2.2 До 30 лет 0
2.3 До 40 лет 7
2.4 До 50 лет 7
2.5 До 60 лет 8
2.6. Свыше 60 лет 4
3 Образовательный ценз  
3.1 Высшее образование 12+7
3.2 Средне-специальное образование 3 +2
3.3 Среднее общее  
  Из них  
3.4 Высшее педагогическое 12+4
3.5 Среднее специальное педагогическое 3+2
4 Педагогический стаж  
4.1 До 1 года 0
4.2 От 1 до 3 лет 0
4.3 От 3 до 10 лет 2
4.5 От 10 до 15 лет 3
5 Квалификационные категории  
5.1 Высшая 8+1
5.2 Первая 3+1
5.3 Вторая 5
  Работа со студенческой и учащейся молодежью  МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» имеет партнерские отношения с такими образовательными учреждениями как, ЛГУ им. А.С. Пушкина, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, ГПК им. К.Д. Ушинского, ГУСПОСП ОУР №1, ГУСПОСП  УОР №2.  Со всеми образовательными учреждениями  г.Сланцы и Сланцевского муниципального района.  Мы уделяем серьезное внимание педагогической практике студентов профильных учебных заведений. Педагогический коллектив МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ»  привлекает молодежь к работе по предупреждению безнадзорности и беспризорности детей, профилактической работе против наркомании и алкоголизма, по противодействию экстремизму и ксенофобии, по предупреждению травматизма, правил безопасности дорожного движения, для судейства областных соревнований, для работы в спортивно – оздоровительном лагере.   Пропаганда физической культуры и спорта (сотрудничество со СМИ).   В «МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ»  сложилась четко организованная система пропаганды физической культуры и спорта, представляющая собой творческий целенаправленный процесс, использующий разнообразные средства массовой информации  в интересах дальнейшего развития физической культуры и спорта в г.Сланцы и   Сланцевском муниципальном районе. Главной задачей ДЮСШ в этом направлении является передача информации о спортивных достижениях нашей школы по доступным направлениям.    Официальный сайт   Создание Официального сайта было главной целью поставленной перед администрацией и мы ее успешно завершаем. Уже в первых числах нового года заработал наш собственный сайт, откуда можно получать самую актуальную информацию о работе школы, ее отделениях, успехах и проблемах. http://www.slansysportshkola.ru/ Методическая работа Методическая деятельность в ДЮСШ ведётся в следующих направлениях:
  1. Оказание организационно-методической и учебно-дидактической помощи тренерам-преподавателям  в обучении и воспитании обучающихся.
  2. Изучение и анализ уровня профессиональной подготовки тренеров-преподавателей, их профессиональных потребностей и проблем по физической культуре, спорту  и физическому воспитанию школьников.
  3. Оказание помощи ОУ в интеграции дополнительного образования на базах  общеобразовательных учреждений Сланцевского района.
  4. Проведение различных семинаров, Методических объединений с учителями по предмету «физическая культура» общеобразовательных учреждений  Сланцевского муниципального  района.
  5. Проведение районного этапа Всероссийской олимпиады по предмету физическая культура.
  6. Организация и  проведение 49 ОСШ и районной.
  7. Приобщение детей дошкольных возраста  к занятиям спортом: проведение спартакиады дошкольных учреждений.
   Наша школа продолжает работу над методической темой : «Применение сдоровьесберегающих технологий в учебно – воспитательном процессе – основа воспитания  физически здоровых детей.» В программе «Здоровья» сказано, что здоровосберегающая  деятельность  нашей школы –это система мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья  обучающихся, включающая :            - организацию физкультурно – оздоровительной работы;            - просветительско – воспитательную работу с обучающимися, направленную на  формирование ценности здоровья и здорового образа жизни;            - организацию системы просветительской и методической работы с  тренерами, специалистами и родителями:            - медицинскую профилактику и динамическое наблюдение за состоянием здоровья обучающихся. Углубленное медицинское обследование, занимающихся  из  УТГ, ГСС в 2013 году  прошли 59 обучающихся.  Методическое обеспечение образовательного процесса проводилось в форме:
  1. Участие в окружных совещаниях  Юго – Западного  образовательного округа;
  2. Участие в областных совещаниях директоров и зам. директоров по УВР,
методистов по физической культуре в ГОУДОД ЛОЦРДОД «Ладога» ( совещания о перестроении деятельности учреждений и их нормативно-правовой базы в свете ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации»)
  1. Участие в областных семинарах-совещаниях тренеров-преподавателей по видам  спорта;
  2. Участие в семинарах, проводимых муниципальными и региональными федерациями по видам спорта в ГОУДОД ЛОЦРДОД «Ладога»;
  3. Проведение «Круглых столов» Комитетом образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район по проблемам дополнительного образования;
  4. Заседание Педагогических советов;
  5. Заседание тренерских советов по видам спорта;
  6. Проведение открытых учебно-тренировочных занятий;
 9.Организация и проведение итоговых соревнований; 11.Отчёты о работе  тренеров – преподавателей по видам спорта;
  1. Участие в областных практических семинарах ЛОИРО. 
13.Победитель смотра - конкурса среди образовательных учреждений Ленинградской области, развивающее физическую культуру и спорт. В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей».
  1. Участие в конкурсе КО и ПО и ЛОИРО «Я выбираю» (3 место- зам по УВР Г.С.Анисимова)
  2. Участие в научно – практической конференции «Одаренный ребенок в образовательной системе: программы обучения и сопровождения» ( зам директора по УВР Г.С.Анисимова, заслуженный тренер – преподаватель по легкой атлетике С.О.Кириллов).
В 2012 - 2013 учебном году для тренеров - преподавателей с целью повышения профессионального уровня администрация и старшие тренеры отделений проводили Тренерские Советы тренеров отделений, на которых решались вопросы по содержанию учебно - тренировочного процесса. На каждом отделении проводились семинарские занятия для подготовки судей по видам спорта. Прослушавшие теоретический курс и посетившие семинары обучающиеся участвовали в судействе соревнований на Первенствах МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ», г.Сланцы  и   Сланцевского муниципального района по спортивной гимнастике, легкой атлетике, спортивной аэробике, тхэквондо.             Внутришкольный контроль в МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» проводится в соответствии с планом внутришкольного контроля. Администрация МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» систематически осуществляет контроль за работой учебных групп, результатами выступлений обучающихся на всех соревнованиях, выполнением спортивных разрядов, посещаемостью учебно - тренировочных занятий, ведет учет выполнения обучающимися контрольно-переводных нормативов по ОФП и СФП.   Всего  43 раза  в   группах     СО ,НП,УГ,СС  в т.ч Сентябрь-декабрь        19 раз   в   группах  СО ,НП,УГ,СС  Январь-март                16 раз   в   группах  СО, НП,УГ,СС  Апрель-июнь                 8 раз   в   группах  СО, НП,УГ,СС  Занятия посещали: зам.директора по УВР   у  тренеров-преподавателей-43, директор   21.  В МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ » организуется инновационная и экспериментальная деятельность.  В школе ведется работа по программе «Одаренные дети», нами была предпринята попытка расширения системы поиска одаренных детей путем сетевого взаимодействия между спортивной школой, общеобразовательными и дошкольными учреждениями.  Стало традицией  в школе привлечение родителей к проведению соревнований и подготовке мест занятий. В следующем учебном году следует обратить внимание на привлечение большего количества родителей к мероприятиям в школе.  МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА Учреждение  имеет землеотвод площадью 31718,92 квадратных метра по адресу: 188560, Россия, Ленинградская область, Сланцевский район, город Сланцы, улица Спортивная, дом 2. Земельный участок предоставлен в  постоянное (бессрочное) пользование. Школа располагает  хорошо оборудованными залами:
  • легкоатлетический зал   42 х 18 кв м.,
  • гимнастический зал  36 х 18 кв м,
  • физкультурно-оздоровительный комплекс 42 х 24 кв.м кроме того,
  • шахматный зал,
  • тренажерный зал,
  • зал шейпинга и аэробики,
  • зал борьбы
  • зал для занятий тяжелой атлетикой,
  • стадион легкоатлетический с беговой дорожкой 400м (синтетическое покрытие) Трибуны — 2000 мест. 
  • футбольное поле. 
Техническое состояние всех  спортивных помещений – удовлетворительное На все учебно-спортивные сооружения  имеются технические паспорта.      Собственником имущества  МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ»  является муниципальное  образование Сланцевский  муниципальный  район Ленинградской  области. Полномочия собственника имущества ДЮСШ осуществляются администрацией Сланцевского муниципального района .  Места   занятий  трех  отделений, реализации дополнительных общеобразовательных (образовательных) программ, ведется кроме  детско – юношеской спортивной школы  и спорткомплекса  на базах  образовательных учреждений , согласно договоров   безвозмездного пользования с общеобразовательными учреждениями  Сланцевского муниципального района .  
Виды спорта         Места  занятий:   МОУ, МДОУ Кол- во обучающихся
баскетбол шк. № 1,  2, 3, 6 136 обучающихся
спортивная гимнастика и спортивная аэробика спортивный зал ДЮСШ,   шк № 2., спортивный зал ДЮСШ,   шк № 1 113 обучающихся 221 обучающихся
легкая атлетика спортивный зал ДЮСШ,    шк№1, №2, №3  314 обучающихся
плавание бассейн шк. № 6 31 обучающихся
шахматы спортивный зал ДЮСШ, шк. №1, 2, 3,6 241 обучающихся
тхэквондо спорткомплекс ДЮСШ 37 обучающихся
футбол спорткомплекс ДЮСШ,  стадион, шк№3 29 обучающихся
 Воспитательная работа Целью учебно-воспитательной работы ДЮСШ наряду  с достижениями высокого спортивного результата является всестороннее и гармоничное развитие личности, формирование у занимающихся высоких моральных качеств, преданности России, чувства коллективизма, дисциплинированности и трудолюбия. Важное место в воспитательной работе отводится соревнованиям, в которых участвуют обучающиеся в соответствии с утвержденными  календарями соревнований.  С каждым годом увеличивается количество победителей и призеров соревнований разных рангов. Воспитательная работа  в ДЮСШ практически связана  с общеобразовательными ,дошкольными учреждениями   Сланцевского  района, комитетом образования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, СМИ и другими организациями, а также с семьями обучающихся.  В ДЮСШ осуществляется постоянная работа, направленная на то, чтобы учебно-тренировочный процесс способствовал формированию сознательного, творческого потенциала к труду, высокой организованности и требовательности к себе, чувства ответственности за порученное дело. Особое внимание уделяется обучающимся из неблагополучных и неполных семей, трудным подросткам, состоящим на учете в ОДН- таких 7.             Контролируется посещение этими детьми учебно-тренировочных занятий,  они привлекаются   к участию в спортивно-массовых мероприятиях ДЮСШ, к соревнованиям различного уровня в соответствии с их спортивной подготовкой, с  ними проводятся беседы.   Работа с родителями проводилась в соответствии с планом воспитательной работы на год.  Успешно прошло посвящение в спортсмены (стало традиционным), на которое  были  приглашены выпускники  того года, родители,    где вручались квалификационные разрядные книжки, значки и награждались лучшие обучающиеся и  их  родители. Стали традиционными :« День открытых дверей», Дни здоровья –«Всей семьей в спортивный зал»               Учебно-воспитательная работа в ДЮСШ, ее организация и содержание в целом  отвечают требованиям, предъявляемым к данному направлению деятельности учебного заведения дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.   Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом - медицинская сестра, которая закреплена  МУЗ «СЦРБ» за ДЮСШ. Для работы  медицинского персонала в ДЮСШ  созданы  необходимые условия: Функционирует  Медкабинет, лицензия на медицинскую деятельность имеется. Медицинские справки на 01.09.2013г   имеют все 1115обучающихся.       Углубленное медицинское обследование  в поликлинике  МУЗ «СЦРБ», занимающихся  из  УТГ, ГСС в 2013 году,  прошли 59 обучающихся.   Динамика заболеваемости среди обучающихся групп СОГ и ГНП В группах СОГ и ГНП по-прежнему лидирующее место занимает заболеваемость ОРВИ, по остальным параметрам наблюдается снижение заболеваемости или его стабилизация. В течении учебного года серьезных травм полученных обучающимися в процессе учебно-тренировочных занятий, во время соревнований нет.  Мед. сестрой  школы проводится постоянная профилактическая работа по предотвращению травматизма как среди тренеров-преподавателей, так и с обучающимися школы. Планирование и проведение УТС ведется с учетом физиологических нагрузок для каждой возрастной группы.  Все работники школы проходят ежегодное медицинское обследование в поликлинике МУЗ  « СЦРБ». Санитарные книжки оформлены по установленному образцу на начало учебного года. Выводы: -необходимо продолжать витаминизацию обучающихся  не менее 2-х раз в год. - усилить работу с родителями, информировать о необходимости соблюдения режима питания, витаминизации и соблюдения режима дня. - продолжить   учебные занятия в группах начальной подготовке и спортивно-оздоровительных на свежем воздухе. ВЫВОД,  результаты деятельности МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ» устанавливают соответствие содержания образования и воспитания детей уровню и направленности реализуемых дополнительных общеобразовательных (образовательных) программ, их целей и задач.    1.Правовая обоснованность реализации ДОП: 1.1. Ценностно-целевое предназначение реализуемой ДОП соответствует требованиям ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации». 1.2. Реализуемые ДОП отражены в новой редакции локальных нормативных актов (ФЗ №273) МОУДОД «Сланцевская ДЮСШ ». 1.3. Реализуемые ДОП отражены в приложении к новой лицензии (бессрочной). 1.4. Сроки освоения ДОП соответствуют контрольным нормативам лицензии. 1.5. Направленность реализуемых ДОП соответствует установленной классификации дополнительных общеобразовательных (образовательных) программ образовательных учреждений дополнительного образования детей (физкультурно-спортивная).    2.Соответствие структуры и содержания ДОП действующим требованиям. 2.1. Содержание ДОП соответствует:
  • достижениям мировой культуры, российским традициям, культурно-национальным особенностям региона.
  • определённому уровню образования (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования).
  • направленности и современным образовательным технологиям.
2.2.Содержание ДОП направлено:
  • на создание условий для развития личности ребёнка; развитие мотивации личности к познанию и творчеству.
  • на обеспечение эмоционального благополучия ребёнка;
  • приобщение обучаемых к общечеловеческим ценностям; профилактику асоциального поведения, привитие ценностей здорового образа жизни, неприятия табакокурения, алкоголя и наркосодержащих веществ;
  • создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, её интеграции в систему отечественной и мировой культур;
  • интеллектуальное и духовное развитие личности;
  • укрепление психического и физического здоровья;
  • взаимодействие тренера-преподавателя с семьёй;
  • удовлетворение социального заказа.
  1. Методическое обеспечение ДОП включает в себя описание:
  • форм занятий, планируемых по каждой теме или разделу, учебные занятия (теоретические, практические), соревнования, игры, беседа, поход, экскурсия, конкурс, конференция);
  • приёмов и методов организации учебно-воспитательного процесса, дидактический материал, техническое оснащение занятий;
  • форм подведения итогов по каждой теме или разделу.
  1. Содержательное наполнение дополнительных общеобразовательных(образовательных) программ соответствует их уровню и направленности.
  2. Соблюдаются нормативные условия в части наполняемости учебных гр
       

Админ
Рубрики
видео о нас

Портфолио спортсменов

Наше фото


МУДО "Детско - юношеская спортивная школа" Сланцевского муниципального района