Очередные победы наших легкоатлетов!

И снова мы спешим рассказать о хороших результатах наших замечательных спортсменов – легкоатлетов Сланцевской ДЮСШ. 27 мая в Санкт-Петербурге состоялось первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике, на котором родной город представили двадцать пять спортсменов. Ребята, которые соревновались в возрастной категории спортсменов до 16 лет, завоевали четыре первых и два третьих места. Назовём победителей и призёров первенства: Михаил Страшко (школа № 3) стал первым в прыжках в высоту и тройном прыжке, Никита Кондратенко (школа № 3) занял первое место в беге на 200 метров и третье место в беге на 100 метров, Евгений Ефимов (школа № 3) финишировал третьим на дистанции 400 метров, Максим Голубович (школа № 1) стал бронзовым призёром в прыжках в высоту, а Глеб Груничев (школа № 6) – занял третье место в прыжках в длину. Отличнейший результат продемонстрировала Виктория Чипикина, которая первой пересекла финишную черту на дистанции 1500 метров.
Спортсмены старшей возрастной группы также продемонстрировали отличную физподготовку. Спешим назвать имена наших медалистов:
Елена Кремнева (школа № 2) завоевала «серебро» в длине и в тройном прыжке, Ольга Бородынкина (Выскатская школа) стала третьей в беге на 200 метров, Никита Иванов (Сланцевский индустриальный техникум) стал обладателем двух серебряных наград – в беге на 100 метров и в прыжках в длину, Роман Медведев (Сланцевский индустриальный техникум) и Дмитрий Подольский (школа №3) заняли третье место в высоту. Герои первенства – Артём Марин и Максим Сусуков. Артём (Сланцевский индустриальный техникум) показал личный рекорд в прыжках в высоту: при личном росте 167 см спортсмен прыгнул на 194 см. Максим продемонстрировал отличный результат в прыжках в длину, занял первое место в своей возрастной группе и первое место среди всех спортсменов, выступающих на первенстве. Также спортсмены выполнили первый взрослый разряд. Поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей Кириллова С.О., Амосова Л.В. и Елизарова Г.В. со спортивными достижениями!