Легкая Атлетика

Новые достижения наших спортсменов! С 24 по 25 мая состоялось первенство Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди спортсменов младшего возраста (юношей и девушек 2005-2006 года рождения). По мнению спортивных наставников, эти соревнования являются одними из самых престижных. География участников – широка. Ежегодно, за лидерство в масштабном спортивном действе борются спортсмены со всей Ленинградской области, а также легкоатлеты из Пскова, Нижнего Новгорода, Карелии, и других городов. Только представьте, в беговых дисциплинах на старт выходят порядка 100 человек, в прыжках в длину и в высоту – порядка 50. Попасть в десятку лучших спортсменов – это уже победа. По традиции, участниками первенства стали и ребята, занимающиеся в Сланцевской ДЮСШ: воспитанники Сергея Олеговича Кириллова – Глеб Груничев (школа № 6) и Кирилл Большаков (школа № 6), и воспитанницы Любовь Валентиновны Амосовой – Анастасия Ефимова (школа № 1) и Валерия Савина (школа №1). Наши спортсмены продемонстрировали прекрасную подготовку, и своими хорошими результатами порадовали себя, своих родителей и тренеров. Глеб Груничев завоевал первое место в прыжках в высоту(155 см) и второе место в прыжках в длину с результатом 5 метров 17 см. Кирилл Большаков финишировал шестым на дистанции 60 метров, и показал пятый результат в прыжках в длину, прыгнув на 5 метров. Анастасия Ефимова стала десятой в прыжках в высоту, её результат 130 см, а Валерия Савина пересекла финишную черту десятой в беге на 1500 метров. Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами, желаем новых спортивных побед и достижений!