НОМЕРА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ!

ПОМНИТЕ НОМЕРА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ!

К сожалению, еще не все граждане помнят номера экстренных служб. Зачастую, в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, пострадавшие или очевидцы начинают звонить родственникам, в информационные агентства или, что еще хуже, остаются равнодушными к чужой беде и проходят мимо. Теряется драгоценное время, за которое пожарные или другие экстренные службы могли бы уже прибыть к месту вызова и приступить к своей работе. Ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации каждая минута дороги может стоить жизни.   Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем пожара, аварии, кражи, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме. Этот номер можно набрать и без денег на счету мобильного телефона и даже без сим- карты в телефоне.   Номер 112 также является единым европейским номером телефона экстренной помощи, доступным  на всей территории Европейского Союза.   Вы также можете звонить по номерам 01,02,03,04 со стационарного телефона и по номерам -101,102,103,104- с мобильного.   Своевременный звонок поможет более оперативно реагировать спасательным службам на возникновение чрезвычайных ситуаций, а так же эффективней справляться с их последствиями.